Now Reading:
Кровать-одеяло, кровать-конструктор и ещё 22 дизайнерские модели для вашей спальни
Full Article 7 minutes read

Кровать-одеяло, кровать-конструктор и ещё 22 дизайнерские модели для вашей спальни

Хороший сон мы называем сладким. И неслучайно дизайнерские кровати становятся неотъемлемыми атрибутами Dolce Vita.

Модное ретро

1. Кровать Pulso

Кровать Pulso, Hülsta

Новинка фабрики Hülsta — кровать Pulso — сочетает в себе несочетаемое: пуризм и экстравагантность. Ключевой элемент — изогнутое изголовье со встроенной подсветкой, обеспечивающее таинственное свечение и подчёркивающее форму. Акцентная деталь — контрастные металлические ножки. Кровать может быть отделана шпоном натурального дуба или белым лаком.

2. Кровать Florin

Кровать Florin, фабрика Zanotta. Дизайнер Роберто Лаццерони

Необычную кровать Florin фабрика Zanotta представила в 2018 году. Её дизайн придумал Роберто Лаццерони. Идея соединить лёгкий деревянный каркас с изголовьем в виде подушек в текстильной отделке рождает ностальгический образ, но в то же время выглядит свежо. Во многом из‑за набивного цветочного принта на ткани.

3. Кровать Paris

Кровать Paris, Baxter. Дизайнер Паола Навоне

Мебель фабрики Baxter с годами не теряет своей актуальности. Кровать Paris была придумана дизайнером Паолой Навоне ещё в 2010 году, но попала в новейший look book марки. Секрет её успеха в невероятной по качеству выделке кожи, использованной в отделке, и в 63 вариантах цветовых и фактурных решений.

4. Кровать Nathalie 40th Limited Edition

Кровать Nathalie 40th Limited Edition, Flou

Архитектор Мария Родионовская: «Это моя любимая модель у фабрики Flou! Я использовала её в различных интерьерах, настолько она деликатно вписывалась почти в любое пространство. Отмечу и её безупречное качество исполнения, внимание к деталям. Эта кровать была придумана 40 лет назад, но не утратила актуальности, тем более что ностальгия сейчас в моде! Дизайн конца 70‑х приобретает новое прочтение. Геометрический орнамент в контрастной отделке регулируемых подголовников совпадает с орнаментом пододеяльников».

Минимализм

5. Кровать Sleepy

Кровать Sleepy, Riva. W.W.T.S.

В 2019 году фабрика Riva 1920 представила кровать Sleepy, придуманную студией Vegni Design. Её основание выполнено из массива дуба, в данном случае в отделке mystic black. Двойное изголовье представляет собой пару слегка изогнутых подушек, отделанных кожей. Традиционно для фабрики финишем для деревянных поверхностей являются натуральные масла и воск с экстрактами сосны.

6. Кровать Biarritz

Кровать Biarritz, дизайнер Самуэль Аккоберри для фабрики Flexform.

Кровать Biarritz разработал дизайнер Самуэль Аккоберри для фабрики Flexform. Это релиз 2018 года, поэтому в ней отразились все модные тенденции. Масштабное структурное изголовье в металлической раме состоит из трёх элементов, что помогает дополнительно зонировать пространство для сна. А отделка изголовья позволяет кровати эффектно смотреться и в центре комнаты.

7. Кровать Park Uno

Кровать Park Uno, Poliform. Cалон Hall Oscar — Poliform

Компания Poliform совместно с дизайнером Карло Коломбо выпустила ремейк одной из самых успешных кроватей. Модель Park была придумана дизайнером 10 лет назад. Новая версия называется Park Uno и повторяет лёгкий силуэт и конструктивные детали предшественницы. Из новшеств — отделка основания матовым или глянцевым никелем, наличие съёмного чехла из кожи или ткани.

8. Кровать Ribbon

Кровать Ribbon, дизайнер Винсент Ван Дуйсен, фабрика Molteni&C, салон «Линия»

Архитектор Наталья Алексенко: «В работе у меня сложился список любимых марок, в который, бе­зусловно, входит фабрика MOLTENI&Co за свой стиль, технологичность и за дизайн вне моды и трендов. Кровать Ribbon я ценю за чёткие, ясные формы с выверенными пропорциями, эргономику и качество исполнения. Натуральные отделки с «живой» текстурой и природные цвета создают ощущение уюта и спокойствия, способствуют отдыху. Деревянный экран за изголовьем кровати добавляет ощущения защищённости. На мой взгляд, эта модель подойдёт людям, которые хотят наполнить свой интерьер воздухом и светом, а в мебели ценят стиль, функциональность и долговечность».

Кровати с мягким изголовьем

9. Кровать Belisario

Кровать Belisario из коллекции Heritage. Luxury Living Group. Представительство Елены Шлёнкиной

Стиль роскошной жизни сконцентрирован в коллекции Heritage бренда Luxury Living Group, в которую входит и кровать Belisario. Элегантность форм и изысканность отделок не противоречит чистоте линий и эффектным элементам крепления на раме изголовья кровати, что является данью современной моде.

10. Кровать Killian

Кровать Killian от компании Porada

Орех каналетто стал самой популярной породой дерева в мебельном дизайне неслучайно: красивая текстура и тёплый медовый оттенок никого не оставляют равнодушным. Вот и для кровати Killian от компании Porada из ореха сделаны каркас и декоративная рама изголовья. К слову, этот материал отлично сочетается и с серым цветом велюровой обивки, и с деталями из латуни.

11. Кровать Ripley

Кровать Ripley, Visionnaire. Дизайнер Фабио Бонфа

Бренд Visionnaire в 2018 году представил кровать Ripley, созданную дизайнером Фабио Бонфа. Это отсылка к эстетике 1970‑х годов: мягкое изголовье из кожи или ткани, обрамлённое профилем, напоминает мебельные формы тех лет.

12. Кровать Excelsior

Кровать Excelsior, Philipp Selva, Представительство THE PRIME

Архитектор Наталья Ходаковская: «В дизайне этой кровати чувствуется сильный характер, и стилистика ар–деко сыграла в этом важную роль. Контур изголовья сделан чётким и ступенчатым, что подчёркивает брутальность модели. Деревянное основание из массива бука, отделанное тонированным вишнёвым шпоном, хорошо сочетается со стальным оттенком велюровой обивки. На мой взгляд, такая кровать подойдёт для городских апартаментов делового мужчины. Это может быть и деловая пара, ведущая бизнес в городе и останавливающаяся там на ночь».

Расслабленный шик

13. Кровать от Cornelio Cappellini

Кровать от Cornelio Cappellini

Марка Cornelio Cappellini, покорившая нас ещё в эпоху увлечения гламуром, находит новые выразительные средства, чтобы оставаться в топе интерьерной моды. На этот раз она изготовила кровать в эстетике Easy living, используя привычный арсенал роскошных отделочных материалов и эффектный дизайнерский приём — швы наружу.

14. Кровать Dot

Кровать Dot, Letti&Co by Gervasoni. W.W.T.S.

Бренд Letti&Co by Gervasoni и её бессменный дизайнер Паола Навоне создали кровать Dot. Её облик отражает философию марки: подчёркивает естественность простыми формами и натуральными материалами. Кровать — с мягким изголовьем и основанием, упакованными в съёмные чехлы из ткани или экокожи.

15. Кровать–конструктор Cumino

Кровать–конструктор Cumino из коллекции Le Spezie, Le Fablier. W.W.T.S.

Кровать–конструктор Cumino из коллекции Le Spezie предполагает создание фантазийного изголовья из мягких декоративных блоков разных цветов и фактур. Дизайнеры фабрики Le Fablier предлагают спектр гармонично сочетающихся материалов и оформляют готовую композицию рамами из полированного или тонированного дерева.

Кровати со стёганными деталями

16. Кровать Infinity

Кровать из коллекции Infinity, Giorgio Collection. Дизайнер Джорджо Соресси

Территорию люкса надёжно обороняет фабрика Giorgio Collection, предлагая комплексные интерьерные решения от встроенной мебели до аксессуаров. Эта кровать входит в коллекцию Infinity, сочинённую и доведённую до блеска дизайнером Джорджо Соресси. Для её отделки он выбрал стежки и драпировки атласной тканью.

17. Кровать от Santa Passaia

Кровать от Santa Passaia

За 65 лет веронская фабрика Santa Passaia прошла путь от небольшой мебельной мастерской до производства с впечатляющими возможностями в создании уникальных интерьеров. Каждый их проект — индивидуален, а это значит, что ваш чуткий сон могут оберегать пара колонн с коринфскими капителями. Ну или с любыми другими.

18. Кровать Antigua

Кровать Antigua, bedding atelier

В классическом дизайне добиться эффекта «ничего лишнего» крайне сложно. Компании bedding atelier это удалось благодаря использованию моноприёма — стёжке капитоне. Кровать Antigua обладает простыми формами, но при этом отделана роскошной кожей с классической каретной стяжкой.

Классика

19. Кровать King Palace

Кровать из коллекции King Palace, фабрика Roberto Giovannin

Для приверженцев классического стиля фабрика Roberto Giovannini продолжает создавать мебель, полную исторических цитат и достойную королевских покоев. Кровать из коллекции King Palace — лучшее тому доказательство. Тончайшая резьба и позолота, украшающие её изголовье, отсылают нас к стилю Чиппендейла и расцвету рококо.

20. Кровать от Silvano Grifoni

Кровать от Silvano Grifoni. W.W.T.S.

Флорентийская фабрика Silvano Grifoni позволяет прикоснуться к классическим традициям без лишнего пафоса. Сбалансированная гармония классических приёмов реализуется в виде добротных предметов мебели, которые украсят собой интерьеры в стенах исторических построек XIX века. Как вот эта кровать, например.

21. Кровать от Vittorio Grifoni

Кровать от Vittorio Grifoni. W.W.T.S.

Не секрет, что фабрика Vittorio Grifoni довольно свободно экспериментирует с классическим стилем, но это нисколько не умаляет её заслуг в сохранении ремесленных техник изготовления мебели. На поле экспериментов по‑прежнему беспроигрышными вариантами становятся чуть осовремененные версии классики, как эта композиция с кроватью, выкрашенной в белый цвет.

Розовые и лиловые модели

22. Кровать Daisy

Кровать Daisy, Munna

Бренд Munna заслужил репутацию компании с хорошим чувством юмора. Смелые и ироничные приёмы позволяют создавать нескучную мебель. Изголовье кровати Daisy словно сделано из розовых атласных лепестков сказочного цветка. Ну или может напоминать диковинную морскую раковину — всё зависит от вашей фантазии.

23. Кровать–одеяло Blanket

Кровать–одеяло Blanket, Bonaldo. Дизайнер Алессандро Бузана

Дизайнер Алессандро Бузана придумал кровать–одеяло Blanket, которую взялась выпускать компания Bonaldo. Идея проста до гениальности: сделать кровать в виде свёрнутого в изголовье и бережно расправленного в основании цветного одеяла. Уютно, смело, выразительно — то, что нужно для современного дизайнерского интерьера.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Input your search keywords and press Enter.