Now Reading:
10 предметов от русских дизайнеров, которые представлены на Milano Design Week
Full Article 3 minutes read

Клуб промышленных дизайнеров России уже второй год выставляется в Милане. В нашей подборке — вещи, требующие вашего особого внимания.

Одно из главных событий в мире дизайна — Milano Design Week — в этом году проходит с 9 по 14 апреля. На этот раз в Италию отправились забавные и оригинальные предметы интерьера от российских дизайнеров, разработанные в фирменном графическом стиле. Особое внимание создатели обратили на их разборность для удобства транспортировки. Еще бы — российский дизайн выходит на мировую арену и стремится стать общедоступным.

Планируется, что экспозиция, подобная нынешней, станет постоянным участником международных выставок. Представители нашей страны нацелены на экспорт своих продуктов и серьезно работают в этом направлении. Предлагаем вашему вниманию 10 предметов мебели из экспозиции «Дом российского дизайна» на Milan Design Week 2019.

1. Кровать «Дом на ногах»

DOODYWOODYDOМ — фабрика детской мебели — работает в нише каркасных домов для детских комнат. Их кредо — создание территории игры, на которой действуют правила для раскрытия творческой активности детей. Визитной карточкой фирмы на выставке в Милане стала кровать «Дом на ногах» из массива бука.

2. Стол Robinson

Глубокие знания в области металло- и деревообработки специалистов студии irraziodesign позволяют им профессионально, используя современные технологии, подойти к изготовлению эксклюзивных объектов. Пример их работы — стол Robinson. Он сочетает в себе стекло, хромированную сталь и дерево.

3. Детский шкаф Little Street

Шкафы-дома, придуманные дизайнером Ксенией Белинской, созданы по мотивам европейской архитектуры с учетом детской эргономики и при этом по качеству не уступают взрослой мебели. Можно выбрать наполнение и идеальное сочетание цветов, создав кусочек старой Европы в детской комнате.

4. Винный шкаф WoWine

Обладая качеством уровня итальянских и скандинавских брендов, мебель от бюро Ply отличается более низкой ценой, так как произведена в России с использованием отечественных материалов, отличается высокой надежностью и 30-летней гарантией на поломку корпуса. Этот винный шкаф, изготовленный из фанеры и микробетона, не исключение.

5. Торшер EVA

Девиз российского бюро M INDUSTRIAL DESIGN — красивый функционализм в дизайне, именно в такой последовательности. Его работы пропагандируют культуру взаимосвязи предмета, человека и окружающего мира. Прямо как этот торшер из композита, карбона и березовой фанеры.

6. Манекен «Крошка»

Архитектурное бюро ARCHPOLE создает мебель, которая в первую очередь призвана формировать пространство. Именно поэтому ее изделия имеют лаконичные геометрические формы. В этом можно убедиться, посмотрев на манекен «Крошка», выполненный из березовой фанеры и стали.

7. Светильник «Ротор Спот»

Основатели бренда Woodled — в прошлом инженеры в области авиастроения и радиоэлектроники. Они создают функциональные светильники в природных текстурах и материалах. Изысканный вкус дизайнеров оценили за рубежом. Люстры серии «Ротор» получили бронзовую награда на A’Desig Award & Competition в 2017 году. Оценим и мы изящный вид светильника «Ротор Спот», выполненный из МДФ-плиты, шпонированной орехом, алюминиевого композита, полистирола и стали.

8. Журнальный стол «01» и стул «01»

Бюро Team 40 делает мебельные коллекции и аксессуары для дома. Самыми главными качествами предметов интерьера дизайнеры считают практичность, удобство и актуальность. Цель Team 40 — заставить по-новому звучать фразу Made in Russia. Журнальный стол и стул из березовой фанеры и шнура как нельзя лучше иллюстрируют эту идею.

9. Детский стол-мольберт Malevich

Бренд MOONK был создан под девизом «Чувство прекрасного с рождения». Его детская мебель именно такая — лаконичная, изящная и гармонично вписывающаяся в современный интерьер. Детский стол-мольберт Malevich из березовой фанеры и дубового шпона вас в этом точно убедит.

10. Подвесной светильник Petr I

Основной принцип работы Garage Factory Kazan — производство предметов, сочетающих в себе функциональность и натуральную эстетику материалов. Как правило, речь идет о бетоне. Уникальные решения и смелый дизайн уже оценили многие международные выставки, теперь очередь за Milano Design Week. Светильник из бетона никого не сможет оставить равнодушным!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Input your search keywords and press Enter.